Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h012514266/www.ingstroy.ru/docs/plugins/system/jsecure/jsecure.php on line 19
Использование AML (all material locator)

slogan

 

 

Строительство наружных инженерных сетей 

trubka+7 495 231 84 11
chasyПн-Пт 8:00-17:00
заявка

gkingstroy@ya.ru

   

Использование AML (all material locator) для определения существующих сетей

amlГрамотная реконструкция имеющихся и строительство новых инженерных сетей с использованием ГНБ требуют от исполнителя использования современных научных достижений и сверхточных приборов. Один из них – универсальный локатор AML (all material locator). Благодаря запатентованной американской технологии, этот уникальный прибор позволяет быстро и точно определить места прохождения подземных коммуникаций на глубинах до 5 метров.

Компактная сверхчувствительная конструкция специально разработана для облегчения работы организаций ЖКХ, фирм-подрядчиков, чья работа связана с водопроводными, кабельными, тепловыми или кабельными сетями.

По сравнению с геолокаторами, широко применяемыми строителями, это легкое переносное высокоточное устройство с рукояткой обладает целым рядом преимуществ. Для AML нет никаких преград – прибор способен обнаружить изделия любой формы, изготовленные из различных материалов. С его помощью выявляется наличие под поверхностью земли предметов из пластика, металла, древесины, местонахождение кабелей и т. п. Отличие от георадаров – возможность успешного обнаружения материалов в глинистой или сырой почве, в воде или в снегу. Важная особенность – работа прибора не требует подключения кабеля, каких-либо зажимов, приемника сигнала, дополнительного генератора.

Устройство позволяет обнаружить нахождение под землей предмета, имеющего границы, в любом состоянии. В основе технологии, изначально разрабатываемой для исследования Луны, использование волн сверхвысоких частот. С левой и правой стороны прибора размещены световые индикаторы. Посылаемый микроволновым излучателем сигнал, отраженный и преломленный от находящегося под землей объекта, улавливается чувствительными боковыми приемниками. Когда локатор занимает положение параллельно подземному объекту, активированы оба светодиодных индикатора. Медленно перемещая прибор, оператор определяет местонахождение, форму и направление залегания подземного объекта.

Аппарат реагирует на любые неоднородности в составе грунта. Поэтому желательно, чтобы при поиске имеющийся сети инженерных коммуникаций грунт не содержал большого количества камней, подземного мусора и т. д. Питание прибора осуществляется от 9 вольтовой батарейки. 3 элемента обеспечивают непрерывную работу в течение 4 часов. Использование all material locator в ГНБ позволяет значительно сократить затраты, свести к минимуму время поиска проложенных подземных трубопроводов и составить план их обхода.

ГК Инжстрой


Яндекс.Метрика