Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h012514266/www.ingstroy.ru/docs/plugins/system/jsecure/jsecure.php on line 19
Бестраншейное восстановление трубопроводов методом "труба в трубе"

slogan

 

 

Строительство наружных инженерных сетей 

trubka+7 495 231 84 11
chasyПн-Пт 8:00-17:00
заявка

gkingstroy@ya.ru

   

Бестраншейное восстановление трубопроводов методом "труба в трубе"

reliningНаряду со строительством инженерных коммуникаций способом горизонтального бурения сотрудникам ГК «Инжстрой» часто приходится выполнять задачи, связанные с бестраншейными технологиями замены и ремонта трубопроводов.

Эффективно справляться с ремонтно-восстановительными работами позволяет применение высокопроизводительной универсальной установки Грундобурст. К числу наиболее экономичных и безопасных методов ремонта относится технология «труба в трубе». От способа статического разрушения она отличается тем, что длинные или короткие трубы вставляются в полость старой, герметично прилегая к ее стенкам. Метод вставки приемлем в ситуациях, когда внутренний диаметр старого трубопровода незначительно отличается от наружного диаметра нового. В подобном случае необходимость в заполнении межтрубного пространства полностью отпадает, а трещины и протекания полностью устраняются. Кроме того, поскольку новый трубопровод не протаскивается, а с усилием заталкивается, удается устранить небольшие смещения и деформации.

Короткие трубы проталкиваются штангой установки Грундобурст, оснащенной специальным механизмом, от шахты к шахте без выполнения дополнительных земляных работ. Усилие, передаваемое трубопроводу через проталкивающий адаптер, составляет порядка 16 тонн (16 кН). Специально запатентованная направляющая втулка установки обеспечивает равномерность заталкивания. После затягивания трубы можно подсоединять подготовленные инженерные коммуникации.

При выполнении бестраншейного ремонта трубопроводов методом «труба в трубе» оборудование Грундобурст позволяет:

  • полностью восстановить работоспособность коммуникаций с минимальным снижением сечения трубопровода;
  • выполнять работы с минимальным переоснащением установки ГРУНДОБУРСТ 400 G;
  • проталкивать трубы диаметром от 150 до 300 мм от шахты к шахте – длиной до 50 метров, от котлована к шахте – длиной до 100 метров;
  • исключить дополнительные земельные работы и удаление отходов;
  • обеспечить гарантированную долговечность коммуникации;
  • задействовать минимум персонала и площади;
  • исключить необходимость инъекции поврежденных мест при просачивании грунтовых вод;
  • свести подготовительно-заключительные работы по ремонту трубопроводов инженерных коммуникаций к минимуму.

ГК Инжстрой


Яндекс.Метрика